Müller-Thurgau
- 1 -
6,50 €
6,50 € / l
inkl. MwSt. (zzgl. Versandkosten)
Dein Wein ist in 2-3 Tagen bei Dir zu Hause.
Nicht vorrätig
Produktinformationen
| Rebsorte | Müller-Thurgau |
| Geschmack | |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Flaschengröße | 1 Liter |
| Hersteller | Bio-Weingut Martin GbR, Hauptstraße 16, DE-76865, Insheim |
| Jahrgang | 2025 |
| Alkoholgehalt | 12 % vol |
| Kategorie | |
| Enthält Sulfite | Nein |
| Bio-Zertifizierung |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 333 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 79 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Empfehlungen für Sie
-
Secco weiß Bio
8,00 € -
Merlot trocken Bio
8,00 € -
Sweety-Riesling Bio
4,00 € -
Weißburgunder trocken Bio
8,00 € -
Riesling trocken Bio
6,00 € -
Spätburgunder Bio
8,00 € -
Gewürztraminer Bio
5,00 €







