Sauvignon Blanc Brut Bio-Sekt b.A.
- 0.75 -
- brut
18,00 €
24,00 € / l
inkl. MwSt. (zzgl. Versandkosten)
Dein Wein ist in 2-3 Tagen bei Dir zu Hause.
Verfügbarkeit: 178 vorrätig
Produktinformationen
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Geschmack | brut |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Flaschengröße | 0.75 Liter |
| Hersteller | Bio-Weingut Martin GbR, Hauptstraße 16, DE-76865, Insheim |
| Jahrgang | 2023 |
| Alkoholgehalt | 12.5 % vol |
| Kategorie | |
| Enthält Sulfite | Nein |
| Bio-Zertifizierung |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 304 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 73 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Bio-, Fülldosage, Bio-, Konservierungsstoff: L-Ascorbinsäure, Bio-Trauben
Empfehlungen für Sie
-
Secco weiß Bio
8,00 € -
Merlot trocken Bio
8,00 € -
Weißburgunder trocken Bio
8,00 € -
Spätburgunder Bio
8,00 € -
Riesling trocken Bio
6,00 € -
Cuvée Green Bio
9,00 € -
Sweety-Riesling Bio
4,00 €







