Spring Rush 3IO
- 0.75 -
- Lieblich
8,00 €
10,67 € / l
inkl. MwSt. (zzgl. Versandkosten)
Dein Wein ist in 2-3 Tagen bei Dir zu Hause.
Nicht vorrätig
Fruchtig, frisch und einfach unwiderstehlich: Unser Spring Rush aus Portugieser-Trauben verführt mit dem Duft nach Erdbeermarmelade und einem Hauch roter Johannisbeere. Leicht, spritzig und perfekt für den Sommer – wie ein Kurzurlaub auf der Zunge.
Essensempfehlung:
Passt ideal zu gegrilltem Gemüse, leichten Sommersalaten oder einfach pur auf der Terrasse mit Freunden.
Produktinformationen
| Rebsorte | Spring Rush |
| Geschmack | Lieblich |
| Anbaugebiet | Pfalz |
| Flaschengröße | 0.75 Liter |
| Hersteller | Weingut Martin GbR, Hauptstraße 16, DE-76865, Insheim |
| Jahrgang | 2025 |
| Alkoholgehalt | 12 % vol |
| Kategorie | |
| Enthält Sulfite | Nein |
| Bio-Zertifizierung | DE-Öko-006 |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 326 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 78 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 20 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Bio-, Bio-, Säureregulator:säure, Kohlendioxid, Stabilisator: Hefe-Mannoproteine
Empfehlungen für Sie
-
Secco weiß Bio
8,00 € -
Merlot trocken Bio
8,00 € -
Sweety-Riesling Bio
4,00 € -
Weißburgunder trocken Bio
8,00 € -
Riesling trocken Bio
6,00 € -
Spätburgunder Bio
8,00 € -
Gewürztraminer Bio
5,00 €







